Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса

Задачи профсоюза:

-  повышение уровня жизни членов профсоюза;

-  обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;

-  обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;

-  соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждения различных типов и видов, органов управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждения профессионального образования независимо от организационно-правовой формы.

•     Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
  •     Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  •     Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  •     Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  •     Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  •     Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
  •     Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

— воспитатель  Юртаева Наталия Владимировна

— воспитатель  Юртаева Наталия Владимировна
 — младший  воспитатель  Мурзакова Наталия Владимировна

Комиссия по социальному партнёрству и защите трудовых прав